序号 | | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | 张靖(山西大学) 王鹏军(山西大学) 黄良辉(山西大学) 孟增明(山西大学) | |
| | | 李传锋(中国科学技术大学) 许金时(中国科学技术大学) 黄运锋(中国科学技术大学) 柳必恒(中国科学技术大学) 郭光灿(中国科学技术大学) | |
| | | 徐烨(中国科学院紫金山天文台青海观测站) 郑兴武(南京大学) 张波(中国科学院上海天文台) 李晶晶(中国科学院紫金山天文台青海观测站) 吴元伟(中国科学院紫金山天文台青海观测站) | |
| | | 陈鹏(北京大学) 赵劲(南京大学) 昌增益(北京大学) 李劼(北京大学) 林世贤(北京大学) | |
| | | 夏海平(厦门大学) 张弘(厦门大学) 朱军(厦门大学) 朱从青(厦门大学) 王铜道(厦门大学) | |
| | | 张晓兵(湖南大学) 谭蔚泓(湖南大学) 赵子龙(湖南大学) 陈卓(湖南大学) | |
| | | 崔勇(上海交通大学) 刘燕(上海交通大学) 袁国赞(上海交通大学) 宣为民(上海交通大学) 刘泰峰(上海交通大学) | |
| | | 李彦(北京大学) 杨烽(北京大学) 杨娟(北京大学) 褚海斌(北京大学) 金钟(北京大学) | |
| | | 徐义刚(中国科学院广州地球化学研究所) 何斌(中国科学院广州地球化学研究所) 王焰(香港大学) 肖龙(中国科学院广州地球化学研究所) 钟玉婷(中国科学院广州地球化学研究所) | |
| | | 傅伯杰(中国科学院生态环境研究中心) 陈利顶(中国科学院生态环境研究中心) 吕一河(中国科学院生态环境研究中心) 冯晓明(中国科学院生态环境研究中心) 王帅(中国科学院生态环境研究中心) | |
| | | 胡瑞忠(中国科学院地球化学研究所) 毛景文(中国地质科学院矿产资源研究所) 苏文超(中国科学院地球化学研究所) 王岳军(中国科学院广州地球化学研究所) 袁顺达(中国地质科学院矿产资源研究所) | |
| | | 吕厚远(中国科学院地质与地球物理研究所) 肖举乐(中国科学院地质与地球物理研究所) 杨晓燕(中国科学院地理科学与资源研究所) 张健平(中国科学院地质与地球物理研究所) 吴乃琴(中国科学院地质与地球物理研究所) | |
| | | 张喜光(云南大学) 侯先光(云南大学) 马晓娅(云南大学) 丛培允(云南大学) 刘煜(云南大学) | |
| | | 傅向东(中国科学院遗传与发育生物学研究所) 黄先忠(中国科学院遗传与发育生物学研究所) 王少奎(中国科学院遗传与发育生物学研究所) 刘倩(中国科学院遗传与发育生物学研究所) | |
| | | 高绍荣(同济大学) 高亚威(同济大学) 张勇(同济大学) 陈嘉瑜(同济大学) 鞠振宇(杭州师范大学) | |
| | | 孙传清(中国农业大学) 谭禄宾(中国农业大学) 朱作峰(中国农业大学) 谢道昕(清华大学) 付永彩(中国农业大学) | |
| | | 吴际(上海交通大学) 邹康(上海交通大学) 孙斐(中国科学技术大学) 赵小东(上海交通大学) 刘以训(中国科学院动物研究所) | |
| | | 程涛(中国医学科学院血液病医院) 刘兵(中国人民解放军总医院第五医学中心) 王前飞(中国科学院北京基因组研究所) 竺晓凡(中国医学科学院血液病医院) 程辉(中国医学科学院血液病医院) | |
| | | 张福仁(山东第一医科大学附属皮肤病医院) 张学军(安徽医科大学第一附属医院) 刘红(山东第一医科大学附属皮肤病医院) 王真真(山东第一医科大学附属皮肤病医院) 孙勇虎(山东第一医科大学附属皮肤病医院) | |
| | 非酒精性脂肪性肝病及相关肝癌自然史、发病机制、诊断和防治研究 | 于君(香港中文大学) 黄炜燊(香港中文大学) 陈力元(香港中文大学) 张翔(香港中文大学) 沈祖尧(香港中文大学) | |
| | | 李亚平(中国科学院上海药物研究所) 于海军(中国科学院上海药物研究所) 尹琦(中国科学院上海药物研究所) 张志文(中国科学院上海药物研究所) 张鹏程(中国科学院上海药物研究所) | |
| | | 周志华(南京大学) 耿新(东南大学) 高尉(南京大学) 张道强(南京大学) 王魏(南京大学) | |
| | | 周昆(浙江大学) 邵天甲(清华大学) 潘志庚(杭州师范大学) 彭群生(浙江大学) 石教英(浙江大学) | |
| | | 金海(华中科技大学) 吴松(华中科技大学) 刘海坤(华中科技大学) 刘方明(华中科技大学) 廖小飞(华中科技大学) | |
| | | 孙希明(大连理工大学) 赵军(东北大学) 王伟(大连理工大学) 马瑞诚(东北大学) | |
| | | 孙洪波(吉林大学) 陈岐岱(吉林大学) 张永来(吉林大学) 王海宇(吉林大学) 夏虹(吉林大学) | |
| | | 陈云霁(中国科学院计算技术研究所) 陈天石(中国科学院计算技术研究所) 杜子东(中国科学院计算技术研究所) 孙凝晖(中国科学院计算技术研究所) 郭崎(中国科学院计算技术研究所) | |
| | | 胡卫明(中国科学院自动化研究所) 刘成林(中国科学院自动化研究所) 李兵(中国科学院自动化研究所) 张笑钦(中国科学院自动化研究所) 王恒(中国科学院自动化研究所) | |
| | | 张化光(东北大学) 罗艳红(东北大学) 孙秋野(东北大学) 刘振伟(东北大学) 王占山(东北大学) | |
| | | 韩晓东(北京工业大学) 张泽(浙江大学) 王立华(北京工业大学) 张跃飞(北京工业大学) 郑坤(北京工业大学) | |
| | | 刘岗(中国科学院金属研究所) 成会明(中国科学院金属研究所) 杨勇强(中国科学院金属研究所) 牛萍(中国科学院金属研究所) 康宇阳(中国科学院金属研究所) | |
| | | 李春忠(华东理工大学) 江浩(华东理工大学) 杨化桂(华东理工大学) 朱以华(华东理工大学) 沈建华(华东理工大学) | |
| | | 陈小龙(中国科学院物理研究所) 郭建刚(中国科学院物理研究所) 王刚(中国科学院物理研究所) 钱天(中国科学院物理研究所) 金士锋(中国科学院物理研究所) | |
| | | 张荻(上海交通大学) 范同祥(上海交通大学) 顾佳俊(上海交通大学) 周涵(上海交通大学) 张旺(上海交通大学) | |
| | | 方红卫(清华大学) 何国建(清华大学) 王光谦(清华大学) 吴保生(清华大学) 黄磊(清华大学) | |
| | | 吴宏伟(香港科技大学) 李焯芬(香港大学) 戴福初(中国科学院地理科学与资源研究所) 赵仲辉(香港科技大学) 周超(香港科技大学) | |
| | | 舒歌群(天津大学) 田华(天津大学) 卫海桥(天津大学) 梁兴雨(天津大学) | |
| | | 刘伟(华中科技大学) 刘志春(华中科技大学) 明廷臻(华中科技大学) 张晓屿(华中科技大学) 郭剑(华中科技大学) | |
| | | 戴兰宏(中国科学院力学研究所) 白以龙(中国科学院力学研究所) 蒋敏强(中国科学院力学研究所) 刘龙飞(中国科学院力学研究所) 陈艳(中国科学院力学研究所) | |
| | | 段慧玲(北京大学) 王建祥(北京大学) 黄筑平(北京大学) | |